Новости и события » Спорт » Лучники Каменского "Орлана" приняли участие в турнирах Харькова

Лучники Каменского "Орлана" приняли участие в турнирах Харькова

Воспитанники тренера В.И.Домрачева из Каменского СК "Орлан" (Центр внешкольной работы и детского творчества) вернулись из Харькова. Там 9 декабря прошел Всеукраинский мемориале памяти заслуженного тренера СССР и Украины Валентина Ефимовича Морозова, который в 1960 году стал одним из основателей развития лучного спорта в Украине. А также турнир ХНУ им.Каразина.

На соревнованиях были представлены 79 кадетов старшего и младшего возраста из Харьковской, Сумской, Черниговской, Запорожской, Днепропетровской областей и города Киева. Как сообщает на своей странице в соцсетях Владимир Ильич Домрачев, нашу область представляли каменчане. "Для нас эти соревнования оказались сложным испытанием, пишет В.Домрачев. - Достаточно сказать что одновременно в зале проводился открытый турнир Харьковского национального университета им.Каразина, в котором приняли участие и двое наших более взрослых спортсменов. Общее количество лучников было более 200 человек. С такой обстановкой, в которой психологические нагрузки необычайно высоки, наши дети столкнулись впервые... Таким образом, для нас этот старт явился как испытание боем... В результате девяти часов напряженных соревнований наши ребята заняли следующие места: Саша Демяненко - девятое место, Кирилл Марьяненко, Андрей Якимов, Влад Кравец и Ваня Рыбалко семнадцатые места из двадцати трех участников среди младших кадетов. Так что вернулись домой мы, достаточно битыми, но получившими незаменимый соревновательный опыт. Ну, а в турнире ХНУ им.Каразина дебютировали Владислав Сорока и Даша Загребельная. Владислав впервые выступал в классе "блочный лук". В 1/16 финала одержал победу, но в 1/8 уступил победителю турнира".