Новости и события » Культура » Украинская группа Ignea посвятила клип Alga крымским татарам

Украинская группа Ignea посвятила клип Alga крымским татарам

Украинская группа Ignea посвятила клип Alga крымским татарам

Украинская группа Ignea, создающая музыку в жанре oriental metal, выпустила дебютный клип на трек Alga, который посвятила крымским татарам. Название песни Alga с крымско-татарского языка переводится как «Вперед». Видео записано с симфоническим оркестром, пишет Cultprostir.

Клавишник и композитор Ignea Евгений Житнюк рассказал о премьере: «Нетипично для украинской группы, мы играем музыку с ближневосточными элементами. Нам нравится аутентичная музыкальная составляющая. Сама песня зародилась несколько лет назад и существовала в виде демо без текста, пока на мелодию припева в начале прошлого года случайно не упали эти абстрактные патриотические строки. С этим всем переплелись события, которые происходили в то время в Крыму, когда крымских татар выгоняли из их домов. Это своего рода песня крымско-татарского народа к тому, кто пришел на его землю с оружием».

Участники группы утверждают, что сейчас готовятся к записи нового альбома. Ограничиваться только острыми социальными темами музыканты не собираются, однако планируют записать песню о терроризме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх