Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: На фоне "Звезды" Мбаппе был хорош

Лига чемпионов: На фоне "Звезды" Мбаппе был хорош

Группа C

"Црвена Звезда" (Сербия) - "ПСЖ" (Франция) - 1:4 (0:2)

Голы: Кавани, 9 (0:1). Неймар, 40 (0:2). Гобелич, 56 (1:2). Маркиньюс, 74 (1:3). Мбаппе, 90+2 (1:4).

"Црвена Звезда": Борьян, Родич, Стойкович, Дегенек, Гобелич, Симич (Эбесилио, 72), Чаушич, Йованчич, Марин (Йовелич, 87), Бен Набуан, Павков (Боаки, 72).

"ПСЖ": Буффон, Тиагу Силва, Бернат, Маркиньюс, Кимпембе, Керер, Верратти (Рабьо, 84), Кавани, Ди Мария (Дракслер, 88), Неймар, Мбаппе.

Предупреждения: Борьян, 10. Павков, 28. Керер, 29. Бернат, 62. Стойкович, 78. Гобелич, 87.

Судья: Коллам (Шотландия).

11 декабря. Белград. Стадион "Райко Митич".

Для "ПСЖ" игра в Белграде была важна не только с турнирной точки зрения, но и как шанс убедить себя в том, что в нужный момент звезды парижан не станут недооценивать соперника, который не играл в Лиге чемпионов больше 20 лет.

Малейшие сомнения о возможной недооценке сербов отпали после того, как "Звезда" дома переиграла "Ливерпуль" (2:0).

Лидер французского чемпионата сразу же начал подтверждать серьезность своих намерений. К 30-й минуте счет мог быть и более внушительным, чем 1:0, но партнерам Кавани везло меньше, чем уругвайцу. Впрочем, еще до свистка на перерыв гости усилиями Неймара удвоили преимущество. После перерыва картина не сильно изменилась - "ПСЖ" владел преимуществом, но не торопился развивать его.

Наказание в виде гола Гобелича в начале второго тайма не сразу, но встряхнуло команду Тухеля. В последние 15 минут матча хозяева пропустили еще дважды - сначала Борьяна пробил Маркиньюс, а уже в добавленное время к двум голевым передачам забитый мяч приплюсовал Мбаппе.

Теперь парижанам предстоит доказывать амбиции на более серьезном уровне - в плей-офф.