Новости и события » Спорт » "Шахтер" потерпел минимальное поражение в игре против "Реала"

"Шахтер" потерпел минимальное поражение в игре против "Реала"

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" на "Арене Львов" потерпел минимальное поражение от мадридского "Реала" со счетом 3: 4, сообщает корреспондент УНН.

минуты после паса того же нападающего "королевского" клуба красивый мяч забил Карвахаль.

На 70 минуте К. Роналду благодаря прохода по левому флангу сумел установить счет 4:0. Однако, со временем "горняки" отыграли один гол - Тейшейра реализовал пенальти, который привез на свои ворота Каземиро, сбив Тайсона.

Под конец игры Дентиньо еще уменьшил отставание "Шахтера" от "Реала", который замкнул сброс Степаненко с ближней стойки на дальнюю после розыгрыша углового.

А за 2 минуты до конца основного времени Тейшейра довел преимущество "Реала" до минимума, отправив в два касания мяч точно в угол после паса Тайсона в центр штрафной зоны, но догнать испанцев так и не получилось - 3: 4.

Составы команд: "Шахтер" - Пятов, Кобин, Ракицкий, Ордец, Азеведу (Дентиньо, 64), Марлос (Тайсон, 62), Степаненко, Фред, Алекс Тейшейра, Бернард, Гладкий (Феррейра, 74).

"Реал": Касилья, Карвахаль, Варан (Данилу, 32), Пепе, Начо, Модрич (Кроос, 62), Каземиро, Ковачвч, Бейл (Бензема, 71), Роналду, Иско.

Стоит отметить, что футболисты "Реала" пропустили впервые в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Добавим также, пока "Реал" и "ПСЖ" имеют 13 и 10 очков соответственно. "Шахтер" с 3-мя баллами - 3-й, "Мальме" на 4-й позиции с таким же количеством баллов.