Новости и события » Общество » Минфин спишет Киеву 1,5 млрд грн долга, если город профинансирует строительство нового участка метро

Минфин спишет Киеву 1,5 млрд грн долга, если город профинансирует строительство нового участка метро

Минфин спишет Киеву 1,5 млрд грн долга, если город профинансирует строительство нового участка метро

И еще более 700 млн грн - если городские власти согласятся заменить старые уличные светильники на светодиодные.

Министерство финансов спишет часть долга Киева перед государством, возникла еще три года назад при переводе части местного долга по внешним займам в госдолг.

Согласно госбюджету на 2019, Минфин спишет 1,5 млрд грн долга Киева при условии, если власти столицы профинансируют строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе.

Кроме этого, проектом предусмотрено списание еще до 2,5 млрд грн при финансировании объектов инженерной и транспортной инфраструктуры и более 700 млн грн - при замене уличного освещения на современные светодиодные фонари.

К слову, еще в ноябре КП "Киевский метрополитен" договорилось о первой очереди работ по строительству вышеупомянутой ветви с компанией "Киевметрострой" по около 6 млрд грн. Работы продлятся до 2021 года.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх