Новости и события » Спорт » Динамо бесславно завершила год поражением от Яблонца

Динамо бесславно завершила год поражением от Яблонца

"Динамо" собиралось сделать последний шаг перед уходом в отпуск. Наставник киевлян Александр Хацкевич хотел порадовать болельщиков и выпустил оптимальный состав - разве что вместо Бойко в воротах вышел Бущан.

Голкипер наверняка слегка перенервничал, что привело к провальному первому тайму. "Динамо" пропустило уже на 10-й минуте - после подачи с углового Бущан сперва двинулся на перехват, потом остался в воротах, а Долежал выиграл борьбу у Кадара и послал мяч в правый угол. 0:1, и вскоре счет должен был удвоиться. Бущан после неудачного паса Кенджеры срубил Долежала и уже вроде как смирился с назначением пенальти, но арбитр непонятно как усмотрел симуляцию чеха.

К концу тайма Бущан успокоился и даже совершил несколько впечатляющих сэйвов - например, после грубой ошибки Бурды. Это привело к тому, что на перерыв команды ушли при прежнем счете.

Во втором тайме "Динамо" прибавило. Хацкевич выпустил Цитаишвили и Дуэлунда, но датчанин не провел на поле и десятка минут, так как получил серьезную травму голеностопа. Весь груз в атаке лег на Вербича, и словенец обязан был забивать на 78-й минуте, но не попал в створ из вратарской после штрафного Цыганкова и скидки Бурды.

Финальный штурм ни к чему не привел. 0:1, и "Динамо" будет зимовать победителем группы Лиги Европы, но неприятный осадок остается.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа K.

"Динамо" - "Яблонец" 0:1 (0:1)

Голы: Долежал М., 10 (0:1)

"Динамо": Бущан; Кенджера; Бурда; Кадар; Миколенко; Цыганков; Сидорчук; Шепелев В.; Вербич; Беседин (Дуэлунд, 66; Андриевский, 76); Шапаренко (Цитаишвили, 60)

"Яблонец": Грубы В.; Ганоусек М-й; Говорка; Голеш; Лисхка; Хюбшман; Йовович (Соболь, 79); Кратохвил (Бржечка, 89); Травник; Храмоста (Акоста Р., 70); Долежал М.

Предупреждения: Кадар, 28; Вербич, 91 - Долежал М., 12; Говорка, 88; Голеш, 92