Новости и события » Спорт » Ворскла без шансов уступает в Лиссабоне Спортингу: смотреть голы

Ворскла без шансов уступает в Лиссабоне Спортингу: смотреть голы

Четверг вышел крайне неудачным для украинских клубов, которые выступали в Лиге Европы. Сперва "Динамо" сенсационно проиграло дома "Яблонцу", а следом и "Ворскла" не смогла зацепиться за очки в гостях у "Спортинга".

Как и киевляне, подопечные Василия Сачко провалили первый тайм. Счет был открыт на 17-й минуте, когда защитник "Ворсклы" Артур снова результативно ошибся, неудачно выбив мяч после подачи слева прямо на голову Монтеро - 1:0. Дальше властвовать правым флангом принялся Фернандеш. Сперва он выложил мяч под голевой удар Луишу, а перед перерывом хотел помочь Монтеро с дублем, но форварда опередил Даллку - автогол и 3:0 "в раздевалку".

Ясно, что по такой игре второй тайм превратился в формальность. "Ворскла" не наиграла на гол престижа, а "Спортинг" - на четвертый мяч, да еще и потерял Монтеро из-за травмы. В итоге счет остался прежним - очередной ценный урок, который должен помочь Сачко в построении команды на весеннюю часть сезона.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

"Спортинг" - "Ворскла" 3:0 (3:0)

Голы: Монтеро, 17 (1:0); Луиш М., 35 (2:0); Даллку Ард., 44 (автогол) (3:0)

"Спортинг": Сален; Коатес; Ристовски (Коррейа Т., 64); Пинту А.; Фернандеш Б. (Пас, 73); Акунья; Петрович Р.; Луиш М.; Монтеро (Маркеш П., 59); Карлуш Мане; Кабрал Ж.

"Ворскла": Ткаченко А.; Даллку Ард. (Коломоец, 46); Сакив; Чижов; Артур Батиста (Кане, 77); Чеснаков; Ребенок; Скляр; Пердута; Габелок; Николас Карека (Сергийчук, 67)

Предупреждения: Петрович Р., 25