Новости и события » Спорт » Вольфсбург на выезде победил Нюрнберг

Вольфсбург на выезде победил Нюрнберг

Чемпионат Германии 2018/2019, 15-й тур

Нюрнберг - Вольфсбург - 0:0

Голы:

Первый тайм прошел достаточно ровно. Обе команды демонстрировали несколько закрытый футбол и имели по одному реальному моменту отличиться: на 11-й минуте удар Даниэля Гинчека после прострела в штрафную парировал голкипер, а на 41-й Ондржей Петрак пробил с края штрафной над перекладиной. Кроме того, несколько неудачных выстрелов сделали Максимилиан Арнольд, Матеус Паррейра и Симон Райн.

На старте второго тайма Нюрнберг имел шанс выйти вперед после того, как Вура обыграл защитника Вольфсбурга и мощно пробил с близкой дистанции, но мяч пролетел рядом с каркасом ворот. "Волки" были более точными: на 58-й минуте Ваутер Вегорст попал в штангу, а на 59-й Гинчек прошел к линии штрафной, качнул сразу двух опекунов и легонько покатил мяч точно в нижний правый угол - 0:1. Гости создали еще несколько полумоментов, но близкими к голу больше не были, в то время как Нюрнберг смог закатить мяч в сетку усилиями Адама Зрелака. Впрочем, его гол на 83-й минуте арбитры отменили из-за офсайда. На 90+4-й минуте точный выстрел Йосип Брекало установил окончательный счет - 0:2.

Вольфсбург набрал 22 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице. Нюрнберг с 11 очками продолжил находиться прямо над зоной вылета.