Новости и события » Спорт » Севилья победила Жирону и вышла на второе место: 16-й тур Примеры, матчи воскресенья

Чемпионат Испании 2018/2019, 16-й тур

Севилья - Жирона - 2:0

Голы: Банега, 55 (пен), Сарабия, 64

Эспаньол - Бетис - начало в 17:15

Уэска - Вильярреал - начало в 19:30

Севилья провела очень убедительный поединок против Жироны, имея возможность забивать еще в первом тайме. За эту половину игры Эскудеро, Банеге и Сарабии удались несколько ударов различной точности с границ и окрестностей штрафной, а на 45-й минуте выстрел Мессы с острого угла ногой выбил Ираисос. У Жироны было только замыкания Стуани после подачи Порту, однако его уверенно парировал Вацлик. В конце концов, "рохибланкос" взяли свое во втором тайме: на 55-й минуте Хуанпе привез пенальти, срезав Андре Силву - Эвер Банега с "точки" был точен. На 64-й же Пабло Сарабия установил окончательный счет, замкнув прострел Бен-Еддера метров с десяти - 2:0.

Таким образом, Севилья набрала 31 очко и поднялась на второе место в турнирной таблице. Жирона с 21 зачетным баллом осталась десятой.