Новости и события » Общество » В Николаеве зажгли огни на главной городской елке

В Николаеве зажгли огни на главной городской елке

В Николаеве зажгли огни на главной городской елке

В среду, 19 декабря, на площади Соборной свои огни зажгла главная елка города Николаева.

Традиционно открытие елки проходит в День Святого Николая. Уже третий год, как главная елка перекочевала из Каштанового сквера на площадь Соборную. У сквера же осталась другая искусственная елка, которую приобретена еще при мэре Владимире Чайке.

В 18.00 на главной городской площади собрались сотни горожан - для них начался праздничное театрализованное представление.

Спустя полчаса на сцену вышли представители власти: Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместитель главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко, экс-мэр николаева Юрий Гранатуров.

После поздравительных речей, николаевцы дружно сказали традиционное "Раз, два, три - елочка гори" и главная городская красавица загорелась разноцветными огнями.

На площади для горожан работает новогодняя ярмарка и различные аттракционы - каждый может найти себе развлечение по карману и по душе.


ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

OpenAI в очередной раз подтвердила, что объединит несколько моделей в одну и создаст GPT-5, которая, как ожидается, выйдет летом. В настоящее время у ChatGPT слишком много моделей для разных задач. Это может сбивать с толку пользователей, потому что все...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх