Новости и события » Спорт » Реал Мадрид победил Касиму и вышел в финал Клубного чемпионата мира

Реал Мадрид победил Касиму и вышел в финал Клубного чемпионата мира

Клубный чемпионат мира, 1/2 финала

Касима - Реал Мадрид - 1:3

Голы: Дои, 79 - Бэйл, 44, 53, 55

Мадридский Реал вальяжно начал поединок, за что мог поплатиться уже в дебютной атаке Касимы: на 1-й минуте плотный удар Сержиньо вытащил Куртуа, а на 3-й после подачи с углового уже и он был не у дел - спас промах Седзи. До 30-х минут японцы вообще выдавали равный матч и имели несколько возможностей забить: так, мимо ближней девятки с правого края штрафной пробил Сержиньо, над воротами после корнера стрелял Абэ, а на 26-й Куртуа пришлось тушить, по сути, выход Дои один на один. Впрочем, было заметно, что Реал играет с большим запасом.

Королевский клуб постепенно начал набирать обороты и разрывать вать фланги Касимы - особенно левый, где свирепствовал Гарет Бэйл. Так, на 28-й минуте он ворвался в штрафную, красиво перебросил одного защитника, убрал другого, однако его удар метров с 10-ти все равно успели заблокировать. На 33-й он завершил свой проход подачей на Бензема, который головой пробил мимо правой штанги, а за минуту до этого Рамос замкнул подачу Крооса ударом мимо левой. Бэйл раз за разом исполнял суперрывки, поэтому не удивительно, что гол забил именно он: на 44-й минуте валлиец сместился с левого фланга в штрафную, обыгрался в очень качественную стеночку с Марсело и с острого угла мощно пробил под дальнюю штангу - 0:1!

Второй тайм, таким образом, превращался в формальность - никто не верил в то, что японцы смогут победить Реал. Касима развалилась сразу после свистка: уже на 49-й минуте мяч после удара Бензема пришлось выносить мяч с линии ворот, на 51-й Модрич запорол выход один на один, а на 53-й Бэйл оформил дубль после катастрофического паса назад от Ямамото - Гарет подхватил мяч, обыграл вратаря и забил второй гол. Через две минуты он уже стал автором хет-трика: Реал раскатал размашистую комбинацию, в завершении которой Марсело отдал на левый край Бэйлу, а тот мощно пробил в дальний угол - 0:3. После этого Реал вернулся к вальяжному стилю, даже позволив сопернику забить гол пресижа на 79-й минуте: Дои получил мяч на правом краю штрафной после скидки, а затем пробил в дальний угол - 1:3. Данный счет оказался окончательным.

Таким образом, Реал Мадрид выбил Касиму и вышел в финал Клубного чемпионата мира. Там его ожидает команда хозяев турнира - Аль-Айн, который вчера в серии пенальти одолел Ривер Плейт.

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...