Новости и события » Общество » Путин не видит проблемы в скоплении кораблей у Керченского пролива. Про задержки ФСБ не упомянул

Путин не видит проблемы в скоплении кораблей у Керченского пролива. Про задержки ФСБ не упомянул

Президент России Владимир Путин утверждает, что задержка судов в районе Керченского пролива является естественным явлением.

По его словам, скопление кораблей происходит из-за того, что они ждут лоцманской проводки, которая там осуществлялась «практически всегда» из-за «сложной природной ситуации». «Там очень узкие проливы и они достаточно мелкие», - пояснил Путин.

«Строительство [Керченского] моста ничем там не мешает. Как раньше лоцманы проводили суда, так и проводят», - сказал президент РФ во время пресс-конференции.

При этом частое скопление кораблей, которое происходит в этом году, он связал с ростом товарооборота.

Источник «Новостей Донбасса» Администрации морских портов Украины (АМПУ) отметил, что лоцманская проводка в проливе действительно была и до аннексии Крымского полуострова. Однако собеседник из АМПУ подчеркнул, что основная причина скопления судов - проверки судов, которые устраивают пограничники ФСБ России.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх