Новости и события » Спорт » НХЛ: Пачиоретти пропустит минимум неделю

НХЛ: Пачиоретти пропустит минимум неделю

Макс Пачиоретти из "Вегас Голден Найтс" пропустит минимум неделю из-за травмы, характер которой не раскрывается, сообщает официальный сайт НХЛ.

В среду нападающего перевели в список травмированных. В понедельник на 11-й минуте второго периода матча против "Коламбус Блю Джекетс" он столкнулся с центрфорвардом "Джекетс" Райли Нэшем и не смог продолжить матч.

Пачиоретти пытался обработать шайбу у борта и зацепился за коньки Нэша. "Вегас" проиграл тот матч - 0:1.

Форвард проводит первый сезон за "Голден Найтс" и в 30 матчах набрал 19 (10+9) очков. 10 сентября "Монреаль Канадиенс" обменял его в "Вегас" на нападающих Томаша Татара и Ника Сузуки, а также право выбора во втором раунде драфта 2019 года.

В этом чемпионате Пачиоретти уже пропустил четыре игры (с 28 октября по 3 ноября) из-за травмы верхней части тела. Он также не вышел на встречу с "Вашингтон Кэпиталз" 4 декабря из-за неназванной травмы.

В среду "Вегас" вызвал из АХЛ нападающего Брэндона Пирри. Пирри является лучшим бомбардиром той лиги - 41 (17+24) очко.

"Голден Найтс" (19 побед, 15 поражений в основное время и два в дополнительное) занимают четвертое место в Тихоокеанском дивизионе. Следующие четыре игры команда проведет дома. В четверг команда встречается с "Нью-Йорк Айлендерс".