Новости и события » Авто » Печальное зрелище: кладбище ВАЗов на границе посреди поля

Печальное зрелище: кладбище ВАЗов на границе посреди поля

Полторы сотни брошенных машЫн посреди поля – такое печальное зрелище можно увидеть на туркмено-казахстанской границе. Уже более полугода в нейтральной зоне на переходе «Темир-баба» стоит множество автомобилей марки ВАЗ, большая часть из которых модели 2107. Все эти авто уже превратились в огромную автосвалку. Причина – новое своеобразное решение туркменского правительства.

Пока туркменские перегонщики приобретали в России машины, правительство их страны вслед за ограничением на ввоз темных автомобилей выдало распоряжение о запрете импорта транспортных средств, которые не оснащены подушками безопасности. О таком нововведении попавшие в неприятность автомобилисты узнали лишь по прибытию на туркменский КПП.

В надежде на то, что новое ограничение будет пересмотрено, перегонщики провели на границы более трех недель. Но в итоге вернулись домой ни с чем. Обратной дороги также не было – без штампа туркменской таможни их был не пропустили назад на территорию Казахстана.

Спустя некоторое время правительство Казахстана предложило отчаявшимся автолюбителям помощь – таможня страны готова оформить для них режим транзита и помочь вернуть автомобили в Россию для реализации.

Но пока суть да дело, автомобили начали понемногу разбирать любители легкой наживы - снимать ценные запчасти, колеса и даже дворники.

Чем закончится эта история, пока неизвестно. Но лично мы искренне надеемся на положительный исход событий&8230;


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх