Топливный кризис в Донецке: в очередь за бензином - по 200 машин!
В оккупированном Донецке уже как месяц продолжается топливный кризис – на некоторых АЗС горючее есть в ограниченном количестве, а на некоторых и вовсе отсутствует. Кое-какие заправки периодически пополняются топливом, однако местных жЫтелей этого особо не утешает, поскольку за желанной парой литров бензина приходится простоять в огромной очереди.
«Сегодня в районе больницы Калинина днем появился бензин – очередь тянулась далеко за мост. Все злые, ругаются. Бензин говорят такой, что машина часто глохнет, и тот не доливают», – поведал нашим коллегам из «Сегодня» дончанин Сергей.
«Стояли вчера 7 часов в очереди, и перед носом закончился бензин. Некоторые домой даже доехать не могут», – пишут в соцсетях жители шахтерской столицы.
В подтверждение этому служит недавно опубликованный в Сети ролик, на кадрах которого видна вереница из 200 машин на одной из АЗС.
«Заправить можно не более 20 литров – больше не наливают», – отмечают местные автомобилисты.