Новости и события » Общество » В Красном кресте сообщили, что в 2019 году продолжат свою работу в Донецке и Луганске

В Красном кресте сообщили, что в 2019 году продолжат свою работу в Донецке и Луганске

Глава делегации МККК в Украине Алан Эшлиман опроверг слухи о закрытии офисов Представительства Международного Комитета Красного Креста в Донецке и Луганске в 2019 году. Об этом он рассказал в эфире «Громадського радио».

«Это ложные слухи. Мы на следующий год планируем больший бюджет, следовательно работаем интенсивно, и совсем не планируем закрывать что-либо в Донецке и Луганске», - сказал Эшлиман.

По его словам, в следующем году Красный Крест планирует расширить свою деятельность на Донбассе.

«В 2018 наша деятельность там (на Донбассе - ред.) - девятая по размаху из числа операций Красного Креста во всем мире. И такое же место в ней будет в следующем году. Мы планируем увеличить наш бюджет на 2019 примерно на десять процентов», - рассказал он.

В аннексированном Севастополе украинская делегация Красного Креста прекратила работу. Сейчас там работает российское представительство организации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх