Новости и события » Политика » Добродомов призвал Правительство не платить деньги сепаратистам (ВИДЕО)

Добродомов призвал Правительство не платить деньги сепаратистам (ВИДЕО)

Добродомов призвал Правительство не платить деньги сепаратистам (ВИДЕО)

Внефракционный народный депутат и лидер партии "Общественное движение "Народный контроль" Дмитрий Добродомов в прямом эфире программы "Шустер LIVE" посоветовал нынешнему Кабинету министров не покупать уголь в террористов и оккупантов, а поддержать отечественного производителя.

Новость сообщает "Пресса Украины".

По словам Добродомова, чиновникам стоит внимательнее присмотреться ко всем государственным контрактам по электроэнергии.

"Замкнутый круг: вырабатывая электроэнергию на Бурштынском энергоострове, мы поставляем его в Европу. Здесь берем, здесь отдаем, так и зарабатываются деньги", - отметил Добродомов.

Нардеп отметил, что за каждым "угольным" контрактом стоят огромные деньги, в том числе за покупкой угля в оккупированном Крыму и так называемой "Донецкой народной республики".

По мнению Добродомова стоит вкладывать средства в отечественное, западноукраинский уголь.

Ранее, что Российская Федерация с 24 ноября остановила поставки угля в Украину.

Позже руководство террористической "ДНР" заявило, что возможно возобновит поставки угля на территорию Украины. В администрации самопровозглашенной "ДНР" надеются, что Киев учтет интересы "республики". Только в этом случае может возобновиться поставки угля из оккупированного Донбасса на украинские предприятия.

Напомним, что министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что запасов угля на украинских ТЭС хватит на один месяц.

Депутаты Донбасс Европа Правительство


Ученые: Духи помогут раскрывать преступления

Ученые: Духи помогут раскрывать преступления

Британские ученые утверждают, что запах духов поможет раскрывать множество преступлений. Об этом они заявили после проведение наглядного примера. Для подтверждения своей гипотезы британцы провели эксперимент. Добровольцы, чья предпочтения в ароматах духов...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх