Новости и события » Общество » НАПК направило в суд 6 протоколов на должностных лиц за запоздалые декларации

НАПК направило в суд 6 протоколов на должностных лиц за запоздалые декларации

НАПК направило в суд 6 протоколов на должностных лиц за запоздалые декларации

Три админпротокола касаются экс-чиновника Мининфраструктуры.

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) направило в суд 6 административных протоколов на должностных лиц за нарушение сроков представления деклараций.

В частности, 3 админпротокола составлены на Бориса Шушковского, который находясь в должности начальника отдела внутренних расследований, предотвращения коррупции и государственного финансового мониторинга Министерства инфраструктуры Украины несвоевременно подал декларацию за 2015 год, а также перед и после увольнения.

Еще один протокол касается начальника Белоцерковской районной государственной больницы ветеринарной медицины Олега Кондратюка, который при подаче декларации указал недостоверные сведения на сумму 400,6 тыс. гривен.

Также направлены в суд админпротоколы по ведущего специалиста отдела технического обеспечения управления информационных технологий секретариата Высшей квалификационной комиссии судей Украины Артема Сташкевича и прокурора Киевской местной прокуратуры № 3 города Киева Кристины Шилиной, которые несвоевременно подали ежегодную декларацию.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх