Новости и события » Здоровье » Готовимся к новогоднему торжеству за неделю

Готовимся к новогоднему торжеству за неделю

Готовимся к новогоднему торжеству за неделю

Вот и приближается долгожданный и всеми любимый новогодний праздник. И любая девушка, женщина хочет быть на этом сказочном торжестве особенно красивой, чувствовать себя настоящей богиней и ловить восхищенные взгляды близких людей. А чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо пройти недельную программу, которая поможет вам выглядеть молодой и цветущей. Итак, приступим.

Шаг 1

До нового года целая неделя. Нелишним будет устроить себе разгрузочные дни. И парочку килограмм сбросите, и самочувствие станет значительно лучше. Не забывайте пить около 2 литров воды за день, ваш организм будет вам очень благодарен.

В этот день рекомендуется посетить парикмахерскую, чтобы сделать стрижку и покраску волос. Об этом необходимо думать заранее, чтобы было время волосам после покраски восстановиться, а стрижке обрести естественную форму.

Шаг 2

В этот день неплохо бы организовать поход в баню или сауну, ведь они так полезны для здоровья. Из организма выводятся шлаки, кожа ваша очищается и становится максимально восприимчивой к действию различных косметических средств. После парной и душа не забудьте нанести скраб на лицо и тело – вы получите потрясающий эффект.

Если у вас нет возможности посетить сауну, организуйте банный день у себя дома. Примите ванну, расслабьтесь и подумайте о каких-то приятных моментах. И обязательно воспользуйтесь любимыми эфирными маслами, которые оказывают благоприятное действие на состояние кожи и весь организм.

Шаг 3

Сегодня будем готовить к торжеству наши волосы и лицо. В зимнюю пору они особенно подвержены воздействию мороза, а потому требуют постоянного увлажнения. Побалуйте их масками. Подберите компоненты, подходящие именно вашим волосам и вашему типу кожи, и сделайте маски, или же воспользуйтесь уже готовыми. Не забудьте уделить внимание зоне декольте. По окончанию процедур кожу смажьте кремом.

Подобные процедуры легко сделать в домашних условиях, и займут они всего полчаса вашего времени.

Шаг 4

Настала очередь позаботиться о пальчиках. А именно сделать маникюр и педикюр. Лучше всего эту процедуру доверить профессионалам, но если вы уверены в своих силах – то можно справиться с этим и дома. Ногти на руках лучше пока оставить не накрашенными, а лак нанести непосредственно в день торжества. Но если вы делаете маникюр в салоне, то можно попросить покрыть ногти специальным стойким лаком, который точно продержится до Нового года.

Шаг 5

В этот день придется бороться с лишней растительностью на теле – подкорректировать форму бровей, сделать эпиляцию. За оставшиеся дни сойдут отеки и покраснения, и вас будет радовать гладкая кожа.

Шаг 6

За день до планируемого мероприятия необходимо опять уделить внимание вашему лицу. Сделайте пилинг – он сгладит неровности кожи, придаст ей здоровый тон. После принятия душа обильно смажьте тело увлажняющим лосьоном, не пропуская локотки. Затем отправляйтесь спать. Хороший крепкий сон гарантирует вам бодрый, отдохнувший вид.

Шаг 7

Лучше всего день начать с контрастного душа, который поможет быстрее пробудиться и настроиться на нужный лад. Сегодня вам остается только сделать укладку волос и нанести праздничный макияж.

Теперь посмотрите в зеркало - вы выглядите потрясающе. Друзья и родные будут осыпать вас комплиментами, создавая гармоничное настроение для празднования Нового года. А ведь как встретишь год – так его и проведешь…


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх