Новости и события » Авто » Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Дебют Jeep Compass состоялся в 2006 году. Внедорожник имеет практичный и удобный дизайн, довольно интересную внешность. С первого взгляда на автомобиль можно догадаться, что внедорожник принадлежит линейке американского бренда Jeep.

Внешность

Характерный дизайн выражается в головной оптике, решетке радиатора с типичными прорезями. Автомобиль также получил традиционные трапециевидные колесные арки, но, появились новые стилистические решения: капот и лобовое стекло выполнены в новом стиле. За счет существенно выступающих крыльев, визуально модель выглядит крупнее.

Салон

Интерьер модели хорошо продуман, отличаясь высоким уровнем комфорта. Jeep Compass имеет высокую посадку, делая поездки более удобными для водителя и пассажиров. Базовая комплектация автомобиля включает тканевую обивку «Yes Essential» с антистатическими свойствами, а в более продвинутых комплектациях сидения имеют кожаную обивку. Интерьер соответствует экстерьеру и повторяет угловатую стилистику, придающую салону традиционные черты американского бренда.

У сидения водителя есть все необходимые регулировки, что позволяет, несмотря на единственную регулировки рулевого колеса по высоте, настроить водительское место максимально удобно. У панели приборов отличная обзорность.

Объем багажника составляет 436 литров и его можно увеличить до 1270 литров, сложив сидения. Конструкция переднего кресла пассажира позволяет трансформировать его в столик, тогда как центральный подлокотник можно сдвигать и устанавливать в наиболее подходящем положении. Музыкальная система включает девять динамиков и отличается качественным звучанием.

Технические спецификации

На российском рынке Jeep Compass предлагается с системой полного привода, а в США доступно переднеприводное исполнение модели.

Система полного привода включает электронную систему распределения тяговых усилий с блокируемым межосевым дифференциалом. В подкапотном пространстве устанавливается 170-сильный бензиновый мотор DVVT объемом 2,4 литра, разгоняющий внедорожник с места до 100 км/час за 11,3 секунды и до максимальной скорости 185 км/час в комплектации с вариатором, тогда как с механической трансмиссией автомобиль разгоняется до «сотни» за 10,7 секунды.

В дальнейшем в состав силовой гаммы вошел турбированный дизельный мотор объемом 2,0 литра мощностью 130 л. с.

Рестайлинг 2011 года

В 2011 году производитель провел обновление «Компаса», приведя его внешность в стилистику Grand Cherokee. В результате чего автомобиль получил новые крылья, головную оптику, капот, задний бампер, фонари и спойлер.

Интерьер также перетерпел ряд изменений, установлен новый многофункциональный руль, используются новые материалы для отделки салона.

Силовую гамму и трансмиссию оставили без изменений.

Доступно две модификации Jeep Compass – передне- и полноприводная. В первом случае внедорожник оснащается электромагнитной муфтой, тогда как в полноприводной версии имеется понижающая передача.

В стандартное оснащение модели входит следующее оборудование: электрорегулировки внешних зеркал, полный электропакет, система доступа в салон без ключа и круиз контроль. Автомобиль 2011 модельного года также оснащается 17-дюймовыми алюминиевыми колесами, а для версии Limited предлагаются 18-дюймовые – алюминиевые и хромированные. Кроме того, клиенту предлагается широкий ассортимент опционального оборудования.

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Обзор модели Jeep Compass

Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх