Новости и события » Спорт » Вильярреал вырвал ничью в матче против мадридского Реала

Вильярреал вырвал ничью в матче против мадридского Реала

Чемпионат Испании, 2018/2019

Вильярреал - Реал Мадрид - 2:2

Голы: Касорла, 4, 82 - Бензема, 7, Варан, 20

За первые 35 минут голов на поле было больше, чем моментов. Вильярреал захватил инициативу сразу со свистком, уже на 3-й минуте имея шанс выйти вперед после выхода на ворота Чуквуезе - мадридцев спас Куртуа. Через минуту вторым ударом по воротам хозяева открыли счет: это все тот же Чуквуезе протащил мяч в зону перед штрафной, собрал на себе нескольких защитников, а затем отдал его на линию Касорле - Санти же красивым выстрелом в касание закрутил в дальний угол. Впрочем, Реал моментально отыгрался: на 7-й минуте Васкес включился по правому флангу, принял передачу и подал на линию вратарской, а Карим Бензема выстрел головой с нескольких метров пробил Асенхо. На 20-й же Реал забил и второй гол - это Рафа Варан воспользовался ошибкой голкипера и головой замкнул подачу Крооса ударом в противоход.

После этого игра более-менее выровнялась, хотя на 33-й минуте Модрич забил третий гол после двух подряд героических сейвов Асенхо - взятие ворот отменили из-за явного офсайда. Вильярреал пытался использовать скорость и настойчивость Чуквуезе, но оборона Реала играла против него достаточно надежно аж до 45-й минуты, когда Самуэль вошел в штрафную, прорвавшись сквозь двух защитников. Быть бы голу, но Рамос сбил нападающего хозяев - а главный арбитр проспал этот эпизод, хотя помощники ему что-то нашептывали в наушник. В конце концов, первый тайм завершился победой мадридцев.

Первая половина второго тайма ничем, кроме неточного удара Бензема из-за пределов штрафной, не отличалась. Команды выполняли большой объем позиционной работы и тратили много сил, но без особого продвижения вперед. Лишь на 65-й минуте игра стала раскрываться: сначала Жерар Морено едва не попал в левый нижний угол с дальней дистанции, затем Васкес не смог переиграть Асенхо при выходе один на один, дальше защитникам Вильярреала пришлось блокировать удар Марсело метров с 11-ти, а через несколько минут Альваро Гонсалес едва не замкнул подачу с углового выстрелом головой под дальнюю штангу.

Постепенно матч снова скатился к позицинйои фазы, в которой Реал практически не атаковал, а у Вильярреала почти ничего не получалось. Тем более неожиданным оказался гол "желтой субмарины" на 82-й минуте: Форналс ворвался на левый край штрафной, развернулся и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда миниатюрный Касорла головой забил в ворота Реала - 2:2! Мадридцы сразу же зашевелились и получили шанс отыграться на 85-й минуте, однако удар Иско с близкого расстояния ногой парировал Серхио Асенхо. В конце концов, хозяевам удалось удержать ничью до самого финального свистка.

Таким образом, Реал набрал 30 очков, потеряв возможность пораняться с Севильей и оставшись на четвертой позиции. Вильярреал, в свою очередь, покинул зону вылета, набрав 16 зачетных баллов и поднявшись на семнадцатую строчку в турнирной таблице.