Новости и события » Спорт » Говерла – Шахтер: голевая феерия в пользу Горняков (ВИДЕО)

Говерла – Шахтер: голевая феерия в пользу Горняков (ВИДЕО)

Сегодня, 29 ноября, в Ужгороде на стадионе Авангард, состоялся матч 16-го Украинской Премьер-Лиги. Местная Говерла принимала лидера чемпионата - донецкий Шахтер.

Начиная с первых минут игры Шахтер взял инициативу под контроль, проводя острые атаки. Как результат, уже на 9-ой минуте счет в матче был открыт. Ракицкий исполнил классный удар со штрафного метров с 25-ти над стенкой из футболистов Говерлы и попал точно в нижний угол ворот.

После забытого гола, Шахтер продолжал контролировать ход игры, но несмотря на это пропустил в свои ворота. Ракицкий сначала уступил в борьбе Люльке у своей штрафной, после чего Хлебас накрутил Кучера и мощным ударом под перекладину сравнял счет.

Забитый гол игроками Говерлы только разозлил игроков Шахтера, которые еще в первом тайме трижды отметились в воротах ужгородцев.

Сначала, Тайсон навесил с углового с левого фланга атаки на ближнюю штангу, где Сергийчук махнул ногой мимо мяча и рикошетом от голкипера Рудько мяч залетел в сетку.

Спустя две минуты Алекс Тейшейра получил передачу на левом краю чужой штрафной от Исмаили, после чего навесил в центр, где Рудько вынес мяч прямо под удар Марлосу. Бразилец исполнил удар в касание уже по фактически пустым воротам.

На 35 минуте после подачи с фланга Феррейра ударом головой отправил мяч в сетку.

В первой половине встречи в действиях Говерлы можно отметить удар Чумака, который пробил из центральной зоны у чужой штрафной, после чего мяч рикошетом от защитника Шахтера едва не залетел в сетку.

Второй тайм встречи проходил под полным контролем игроков Шахтера. После ударов Исмаили и Марлоса свою команду спас Рудько.

По сравнению с первым таймом острых моментов в игре было гораздо меньше, Шахтер продолжал контролировать ход игры.

На 67-ой минуте пятый гол в составе Шахтера после подачи с правого фланга провел Тейшейра.

Через несколько минут Тейшейра сделал дубль. Цуриков нарушил правила против Срна в своей штрафной, а Тейшейра уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

В концовке игры футболисты Шахтера нанесли еще несколько ударов, с которыми справился вратарь говерлян. Хозяева поля вынуждены были обороняться. Финальный свисток судьи зафиксировал уверенную победу Шахтера со счетом 1:6.

"Говерла" (Ужгород) – "Шахтер" U (Донецк) – 1:6 (1:4) Закарпатский корреспондент