Новости и события » Hi-Tech » Ученые определили, что основной причиной стресса являются деньги

Ученые определили, что основной причиной стресса являются деньги

Ученые определили, что основной причиной стресса являются деньги

Деньги оказались основной причиной возникновения стресса. Именно благодаря им возникают ситуации, приводящие к стрессовому состоянию. К такому выводу пришли специалисты из Международного института маркетинговых и социальных исследований.

Для подобного заявления ученым-экспертам пришлось опросить порядка 27 тысяч человек из 22 стран мира. Респонденты, прошедшие опрос, в большинстве своем обеспокоены именно вопросами, связанными с финансовым положением.

Большинство опрошенных взяли крупный кредит, который необходимо погасить, а это вызывает напряжение, страх, а в последствии, приводит к эмоциональному срыву и стрессу.

Выводы экспертов говорят о том, что менее всего испытывают стресс по этому поводу жители Японии и Германии.

А вот турки, мексиканцы и аргентинцы, наоборот, наиболее подвержены пагубному воздействию денег на эмоциональное состояние.

Напомним, что биологи Калифорнийского университета в Дэвисе выяснили, что органы и приспособления, которые возникают у живых организмов в ходе эволюции не всегда оказываются нужными и полезными.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх