Новости и события » Спорт » Киевские "динамовцы" обыграли юных "металлургов"

Киевские "динамовцы" обыграли юных "металлургов"

Запорожские юниоры уступили ровесникам из киевского "Динамо" со счетом 1:2.

Вчера, 29 ноября, несмотря на результат, запорожские юниоры провели очень хороший поединок. Команда Владимира Шаповалова продемонстрировала высокую самоотдачу и серьезный характер. «Металлурги» прекрасно осознавали, что за соперник против них играет. Поэтому изначально запорожцы действовали аккуратно и старались не подпускать киевлян к своей штрафной. Гости долго пытались прорвать оборонительные редуты соперника, а когда это случалось, то сами губили свои моменты. Киевлян зачастую подводила точность. Хотя в некоторых эпизодах здорово выручал свою команду «металлург» Вадим Шевчук.

Первый тайм можно занести в актив запорожцев. «Металлургам» получилось выжать максимум из своих моментов и забить гол. К тому же хозяева в первой половине встречи не пропустили, что тоже было очень важно. Повели в счете «козаки» на 30 минуте. Полузащитник Николас Середа оказался самым проворным при розыгрыше стандарта у чужих ворот и ударом головой отправил мяч в сетку – 1:0.

Во втором тайме сдерживать киевлян хозяевам стало намного сложнее. Гости стремились изо всех сил отыграться. В итоге на 57 минуте динамовцы сравняли счет. Гол забил полузащитник Николай Шапаренко – 1:1. Немного позже киевляне забили во второй раз, но показалось, что этот гол был забит из оффсайда. Забитый мяч на свой счет записал экс - «металлург» Алексей Щебетун – 1:2. До конца матча команды больше не отличались, однако запорожцы успели на последних минутах получить красную карточку. Уже в добавленное время с поля был удален Илья Отрошко. Итог – победа киевлян с минимальным перевесом.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...