Налоговики Крыма собрали в республиканский и федеральный бюджеты около 100 млрд рублей, - Аксенов
Общий темп роста налоговых поступлений в 2018 году составил 117%. Об этом главе Крыма Сергею Аксенову на рабочей встрече сообщил руководитель управления ФНС России по РК Роман Наздрачев, написал на своей странице в Facebook глава Республики.
«Благодарю управление ФНС России по Республике Крым и непосредственно руководителя службы Романа Борисовича Наздрачева за системную работу. Сотрудники управления достойно справились с поставленной перед ними задачей по сбору налогов в консолидированный бюджет Республики Крым», - написал Аксенов.
По словам главы Крыма, в целом и консолидированный бюджет Республики, и федеральный бюджет, и единые социальные налоги опережают темпы социально-экономического развития, благодаря чему за год собрано около 100 млрд рублей.
«Также ведется активная работа с нерезидентами, которые по тем или иным причинам избегают уплаты налогов. Позиция правительства республики на этот счет принципиальна: если крымчане и другие граждане РФ исправно платят налоги, то это же касается граждан других стран, работающих на территории республики. Ожидаю, что уже к 1 февраля будет выработан ряд предложений в части наложения моратория на заключение договоров нерезидентами, прежде всего с ресурсоснабжающими организациями, в случае невыполнения налоговых обязательств», - написал Аксенов.