Новости и события » Общество » Одесские баскетболисты уступили в гостях «Днепру»

Одесские баскетболисты уступили в гостях «Днепру»

Первый официальный матч в новом году сложился для «бело-синих» не лучшим образом: с разгромным счетом 72:90 подопечные Олега Юшкина проиграли лидеру Суперлиги.

Длительная зимняя пауза в чемпионате Украины по баскетболу подошла к концу, и команды вернулись на паркет. В первом же матче второй половины сезона одесских спортсменов ожидал тяжелый выезд в Днепропетровск к одному из лучших коллективов страны. «Днепр» под руководством Дениса Журавлева успешно ведет борьбу как на внутренней арене, так и в Еврокубках, особенно удачно играя на своей площадке.

Навязать борьбу фавориту противостояния одесситам удалось лишь в первой половине матча: точные броски Беликова и Хелманиса позволили гостям выиграть стартовую четверть со счетом 16:14. Во второй десятиминутке «Днепр» стал внимательней играть в обороне, что значительно затруднило «бело-синим» задачу по набору очков. Пока «Одесса» не забивала свои броски, «снайпера» хозяев Мишула и Закурдаев несколько раз точно приложились из-за трехочковой линии, после чего лидерство в счете перешло к «Днепру». На большой перерыв команды ушли с результатом 33:29 в пользу хозяев площадки.

Во второй половине отчетной встречи на площадке царила одна команда. Коллектив Журавлева не стал откладывать дело в долгий ящик и выдал феноменальную четверть, итогом которой стало преимущество в 24 очка. «Днепр» забивал с дистанции, доминировал под щитами, а также ничего не позволял «Одессе» в атаке. Гости откровенно провалили третью четверть (35:15), после чего финальный отрезок игры превратился в формальность.

Заключительную четверть выиграли одесситы - 28:22, однако это никак не повлияло на итоговый разгром, который «Днепр» учинил своему сопернику. Поражение с итоговым счетом 72:90 стало для «Одессы» 9-м в 14-ти матчах текущего сезона Суперлиги. С таким результатом подопечные Олега Юшкина занимают предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

В следующем туре регулярного чемпионата «Одесса» сыграет в гостях против харьковского «Политехника». Этот матч пройдет 13 января, а его начало запланировано на 14:00.