Боевику "ДНР" грозит до 15 лет заключения в Днепропетровской области
В Днепропетровской области полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали 30-летнего жителя г. Горняк, который в 2014 году входил в незаконные вооруженные формирования "ДНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.
С июля 2014 года мужчину объявили в розыск за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).
Мужчина вступил в "ДНР" и принимал участие в вооруженном конфликте в "ДНР". Впоследствии он разочаровался в так называемой "местной власти", и решил убежать, минуя контрольно-пропускные пункты, пересек линию разграничения, пришел в Петропавловский район Днепропетровской области и поселился у родственников.
Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.