Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» неудачно провела выездные поединки

«Чайка-ДЮСШ» неудачно провела выездные поединки

На прошлой неделе наша команда сыграла во Львове и Ивано-Франковске

Очередные игры в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ».

Непростыми для главной баскетбольной команды города оказались выездные поединки в западный регион нашей страны. Одиннадцатого января «Чайка-ДЮСШ» провела свои матч во Львове, а 13 числа сыграла в Ивано-Франковске против главного конкурента по турнирной таблице БК «Франковск». К сожалению, в этих матчах из-за полученной травмы помочь родному клубу не смогла лидер нашей команды Александра Радулович. Отсутствие ключевого игрока «Чайки-ДЮСШ» сразу же сказалось на игре нашей команд. Особенно это проявилось в поединке против СБК «Львов», в этом матче у нашего клуба возникли большие проблемы в игре в атаке.

Бердянские баскетболистки «мазали» и со средней дистанций и из под кольца, что привело к тому что этот матч стал одним из худших в этом сезоне для «Чайки-ДЮСШ» по проценту попадания бросков с игры. К счастью, для нашей команды и хозяева площадки баскетболистки СБК «Львов» в этом компоненты игры преимущества не имели и интрига в определение победителя матча держалась до финальной сирены. В последние минуты матча удача была на стороне баскетболисток из Львова которые завершили матча победой 51:48.

Так же стоит отметить, что в игре со Львовом в составе нашей команды на баскетбольную площадку вышла воспитанница бердянской школы баскетбола Светлана Радионова. Последние годы Светлана выступала за харьковский «ХАИ» и запорожскую «Козачку-КПУ», а теперь снова будет помогать родному клубу.

Второй матч выездного тура, который состоялся в Ивано-Франковске 13 января бердянские баскетболистки сыграли намного лучше, при том что в этот раз «Чайку-ДЮСШ» ждал соперник намного серьезнее чем в предыдущей игре. С первой и до последней минуты на площадки была борьба двух равных по силе команд.. Начало матча осталось за «Чайкой-ДЮСШ». Бердянские баскетболистки результативно действовали в атаке и к 6 минуте игры имели преимущество на соперником в 8 очков, но удержать победный счет в первой четверти не смогли. Этот отрезок игры завершился в пользу БК «Франковск» 24:20. С аналогичным результатом завершилась и вторая четверть, что привело к тому что на большой перерыв хозяева площадки уши ведя в счете 48:40.

Во второй половине игры «Чайка-ДЮСШ» смогла изменить ход поединка а за минуту до завершения матча вышла вперед, но удержать победный результат наша команда не смогла. Игра завершилась победой БК «Франковск» 79:76.

Свои следующие поединки в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги «Чайка-ДЮСШ» проведет в Бердянске 26 и 27 января против команд «Винницкие молнии» и БК «Франковск».