Новости и события » Hi-Tech » Apple продолжает навязывать iPhone XR пользователям

Apple продолжает навязывать iPhone XR пользователям

Apple продолжает навязывать iPhone XR пользователям

Несмотря на смелые заявления главы Apple о высокой популярности iPhone XR, компания продолжает активно продвигать свою новинку нестандартными способами. На этот раз пострадали владельцы старых iPhone - Apple начала рассылать им рекламные электронные письма с предложением приобрести устройство на выгодных условиях. Пошла ли бы компания на этот шаг, если бы продажи были действительно результативными?

Агрессивную рекламную кампанию по продвижению новых iPhone американская корпорация начала еще в начале декабря. Apple использовала, пожалуй, все методы для стимуляции спроса на новинки. Начиная от «безобидной» рекламы в Apple Store и заканчивая навязчивыми Push-уведомлениями и электронными письма с соответствующим содержанием. И это при том, что ранее компания никогда не была замечена в подобном.

Как сообщают пользователи по всему миру, рассылка рекламных электронных объявлений от Apple затронула в первую очередь владельцев старых устройств - iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Компания в своем письме указывает на значительное превосходство iPhone XR перед текущей моделью пользователя, делая особый акцент на производительности и скорости работы нового процессора, высоком качестве получаемых снимков и надежном способе биометрической идентификации Face ID.

Одновременно с этим Apple предлагает приобрести iPhone XR по программе обмена Trade-in со скидкой 200 долларов. Таким образом, стоимость iPhone XR в США может снизиться до 549 долларов.

Подобный маркетинг несомненно даст свои плоды, но где та Apple, чьи продукты никогда не нуждались в рекламе? Этот вопрос пока остается без ответа.

Apple продолжает навязывать iPhone XR пользователям

Apple продолжает навязывать iPhone XR пользователям

Apple IPhone


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх