Новости и события » Спорт » НХЛ: Лундквист догнал Савчука по количеству побед

НХЛ: Лундквист догнал Савчука по количеству побед

Голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист догнал знаменитого Терри Савчука, одержав 445-ю победу в домашнем матче против "Чикаго Блэкхокс" (4:3), сообщает официальный сайт НХЛ.

Лундквисту было непросто догнать Савчука. 31 декабря он выиграл 443-й матч (2:1 на выезде у "Сент-Луис Блюз"), затем проиграл три поединка подряд, в двух из которых его заменили. Во вторник он одержал 444-ю победу - "Рейнджерс" также дома взяли верх над "Каролина Харрикейнз" со счетом 6:2.

Лундквист хорошо знаком с теми, кто находится выше него в этом списке лучших вратарей. Среди них один действующий голкипер - Роберто Луонго из "Флорида Пэнтерз" (479 побед). Возглавляют этот перечень члены Зала славы Мартен Бродер (691), Патрик Руа (551) и Эд Белфур (484). На пятой строчке расположился Кертис Джозеф (454). Все эти вратари, за исключением Руа, в течение какого-то времени играли в лиге одновременно с Лундквистом.

Лундквисту понадобилось провести 839 матчей, чтобы догнать Савчука, уроженца Виннипега, на счету которого 971 матч в НХЛ (21 сезон). Во времена Савчука в регулярных чемпионатах НХЛ не было овертаймов и буллитов: он выиграл 445 матчей, 336 проиграл и 171 сыграл вничью. В послужном списке Лундквиста 102 победы в дополнительное время: 41 в овертаймах и 61 по буллитам.

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...