В Москве провели пикеты за освобождение украинских политзаключенных

В Москве 18 января активисты российской инициативы Стратегия-18 провели одиночные пикеты в поддержку украинских политзаключенных Кремля и с требованием их освобождения.
Об этом сообщили участники акции на своих страницах в соцсетях.
"Мы провели серию пикетов за освобождение узников "списка Сенцова", за освобождение пленных украинских моряков и журналистов, а также узников "дела Веджие Кашка", которых тюремщики стараются угробить без малейшего смущения. В Москве также не первый день идут, пикеты в защиту Эдема Бекирова. Ольга Мазурова, активистка и врач по профессии, требует освободить невиновного человека, пока он жив", - рассказала одна из активисток "Крым.Реалии".
По данным правозащитников, более 60 граждан Украины лишены свободы по политическим мотивам на территории России и оккупированном ею Крыму. Министерство иностранных дел Украины направило уже около 300 нот к России с требованием освободить находящихся там украинцев.