Новости и события » Спорт » Рома вырвала победу над Торино и поднялась в зону Лиги чемпионов: 20-й тур Серии А, матчи субботы

Чемпионат Италии 2018/2019, 20-й тур

Рома - Торино - 3:2

Голы: Дзаниоло, 15 Коларов, 34 (пен), Эль-Шаарави, 73 - Ринкон, 51, Ансальди, 67

Удинезе - Парма - начало в 19:00

Интер - Сассуоло - начало в 21:30

Рома принимала Торино, столкнувшись с трудностями уже со старта. На 3-й минуте Фальке вырвался на ударную позицию и запустил мяч над перекладиной, а на 6-й травму получил Ундер. Впрочем, "волки" смогли перехватить инициативу и вирваться вперед на 15-й минуте усилиями Дзаньйоло - он наиболее быстро разобрался при суете в штрафной и расстрелял ворота. На 34-й же дела гостей стали совсем плохи: быстрая атака Ромы завершилась пенальти, который уверенно реализовал Коларов - 2:0. Во втором тайме Торино неожиданно быстро вернулся в игру: на 51-й минуте Ринкон завершил контру точным ударом с линии штрафной, а на 67-й Ансальди поймал мяч при отскоке и мощно пробил в левый нижний угол метров с 25-ти - 2:2. Впрочем, класс Ромы дал о себе знать на 73-й: затяжная позиционная атака завершилась пасом Пеллегрини на Эль-Шаарави, а тот с левого края штрафной уверенно переиграл Сиригу - 3:2. Этот гол оказался победным.

Таким образом, Рома набрала 33 очка и поднялась в зону Лиги чемпионов, хотя преследователи свой матч еще не сыграли. Торино с 27 зачетными баллами остался девятым.