Новости и события » Спорт » Бетис на последней минуте вырвал победу над Жироной: 20-й тур Примеры, матчи воскресенья

Чемпионат Испании 2018/2019, 20-й тур

Бетис - Жирона - 3:2

Голы: Тельо, 12 Лорен, 54, Каналес, 90+4 (пен) - А. Гарсия, 36, Думбия, 44

Вильярреал - Атлетик - начало в 17:15

Леванте - Вальядолид - начало в 19:30

Райо Вальекано - Реал Сосьедад - начало в 19:30

Бетис принимал в родных стенах Жирону, достаточно быстро вырвавшись вперед благодаря штрафному, который точным ударом в девятку превратил в гол Тельо. Впрочем, развить успех хозяевам не удалось, а во второй половине первого тайма каталонцы перехватили инициативу и забили два мяча: на 36-й минуте Алейш Видаль выстрелом из края штрафной сравнял счет, а на 44-й Думбия после передачи Кристиана Порту расстрелял левый угол - 1:2. На старте второго тайма Бетис снова проснулся и дважды пробил Ясина Буну - на 49-й минуте гол Гвардадо не засчитали из-за офсайда, а вот на 54-й удар Лорена Морона восстановил равенство на табло. В дальнейшем матч проходил в обоюдной борьбе, но на 90+4-й минуте Бетис сумел вырвать победу. Дуглас Луис, который вышел на замену, сфолил в своей штрафной, арбитр назначил пенальти, а Серхио Каналес уверенно его реализовал - 3:2!

Таким образом, Бетис набрал 29 очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице, в то время как Жирона с 24 зачетными баллами осталась десятой.