Новости и события » Спорт » ХК "Донбасс" в овертайме победил хоккеистов "Кременчуга"

ХК "Донбасс" в овертайме победил хоккеистов "Кременчуга"

Повторная встреча 9-го тура чемпионата Украины по хоккею между "Донбассом" и "Кременчугом" завершилась минимальной победой дончан по итогам овертайма, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

Основное время игры не определило победителя. А в овертайме свою роль сыграло мастерство Дениса Кочеткова. Российский легионер сначала на опыте обыграл Владимира Вариводу, а затем почти с нулевого угла поразил верхний угол ворот Михаила Шевчука - 3:2.

Авторы голов и результативных передач: 1:0 Игнатенко (Толстушко, Кузьмик, 16:12), 1:1 Чернышенко (Бойков, Микулко, 21:13 - большинство), 1:2 Лысак (Бойков, Карпенко, 23:40), 2:2 Таран (Варламов, Петрухно, 39:54 - большинство), 3:2 Кочетков (Катрич, 61:47).

Стоит отметить, что благодаря этой победе хозяева льда оторвались от ближайших преследователей - киевского "Дженералз" на шесть очков. "Кременчуг", в свою очередь, догнал по очкам "генералов" - по 40 баллов. Команда из Полтавской области имеет преимущество по личным встречам, однако провела на два матча больше киевлян.