Новости и события » Общество » Прокуратура добилась выплаты пособия при увольнении бывшей сотруднице транспортной полиции

Прокуратура добилась выплаты пособия при увольнении бывшей сотруднице транспортной полиции

Прокуратура добилась выплаты выходного пособия при увольнении бывшей сотруднице транспортной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки по обращению бывшей сотрудницы Крымского линейного управления МВД России на транспорте установили нарушения при расторжении трудовых отношений.

Так, установлено, что в соответствии с приказом МВД РФ, Крымским ЛУ МВД России на транспорте проводились мероприятия по сокращению численности работников, в связи с чем заявительницу уведомили о расторжении с ней трудового договора из-за сокращения штатов, но при этом впоследствии без законных оснований уволили по соглашению сторон.

Судебным решением приказ об увольнении признан незаконным, формулировка причины увольнения изменена - в связи с сокращением штатов работников организации.

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством при увольнении работников в связи с сокращением Крымским ЛУ МВД России на транспорте не были выполнены, выходное пособие не выплачено.

В этой связи в адрес руководителя транспортной полиции прокуратура внесла представление, которое рассмотрели и удовлетворили. Заявительнице перечислили причитающиеся ей деньги.

ИА «КИА»

МВД


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх