Новости и события » Общество » Во всех населенных пунктах Херсонской области есть свет - глава ОГА

Во всех населенных пунктах Херсонской области есть свет - глава ОГА

Все потребители Херсонской области запитаны по резервной схеме. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

По информации пресс-службы "Укрэнерго", вчера, 30 ноября, на подстанции 330/150 кВ Каховская персонал аварийно отключил воздушную линию 150 кВ Виноградово из-за утечки масла на трансформаторе тока 150 кВ.

В результате обесточивания нагрузка в размере 33 МВт (потребители "Херсоноблэнерго": быт, сельское хозяйство - ред.).

В результате отключения временно обесточены 123 населенных пункта четырех районов юга Херсонской области, в том числе полностью - Чаплинский и Каланчацкий районы, которые по нормальной схеме питались от ПС Титан, которая находится на территории временно оккупированного Крыма.

Глава Херсонской ОГА Андрей Путилов отмечает, что ситуация с энергоснабжением в области сложная, так как Херсонская область имеет с Крымом единую энергетическую систему. В настоящее время на временной резервной энергосистеме работают Каланчацкий и Чаплинский районы.

"Надо понимать, что схема эта ненадежная, оборудование старое и физически не выдерживает. Рост нагрузки приводит к выводу оборудования из строя", - подчеркнул А. Путилов - призвав участников переговорного процесса не допустить осложнения ситуации в Херсонской области.

По словам А. Путилова, благодаря вовремя принятым эффективным инженерным решениям потребители приграничных районов Херсонской области не испытывают проблем с электроснабжением. Но существуют риски, что такие проблемы могут начаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх