Новости и события » Общество » Призерами второго этапа Суперлиги по баскетболу 3х3 стали одесситы

Призерами второго этапа Суперлиги по баскетболу 3х3 стали одесситы

Команда баскетбольного клуба "Одесса" заняла второе место в турнире Суперлиги по баскетболу 3х3

21 января 2019 года в Одессе, на базе универсального спортивного комплекса "Одесса", состоялся турнир второго этапа Суперлиги по баскетболу 3х3.

В соревнованиях приняли участие 12 мужских и 9 женских команд.

Одессу на турнире представили две мужские команды - БК "Одесса" и БК "БИПА-Одесса", которые во втором туре вошли в одну группу.

Несмотря на отсутствие на соревнованиях одесских женских баскетбольных команд, в составе сборной Украины U18 играла воспитанница БК "Интер Хим" Анна Бакал.

Результатом встречи одесских мужских команд стала победа БК "Одесса" - 18:11. Далее "БИПА-Одесса" уступила сборной Украины U18 со счетом 16:17 и завершила борьбу в соревнованиях. Команда БК "Одесса", обыграв тех же соперников со счетом 21:14, вышла в плей-офф. Пройдя четвертьфинал и полуфинал, хозяева площадки дошли до решающего поединка, уступив в нем "Днепру" - 15:21.

У женщин победу в одесском туре праздновала команда "Киев-Баскет", которая переиграла "Франковск" со счетом 21:17.

Юношеская сборная Украины вместе с Анной Бакал в четвертьфинале проиграла "Львову" - 11:19.