Кошка "усадила" блогера в инвалидное кресло
Бездомная кошка стала причиной частичного паралича британской блогерши. Молодая девушка всего лишь погладила животное. Об этом сообщает Daily Mail.
Жительницу британского города Саутпорт 24-летняя Джемма Берч поехала в Португалию в отпуск и там приютила бездомную кошку. Она пускала животное к себе в номер и поила его молоком.
В последний день отпуска девушке стало плохо, а в самолете по дороге домой она потеряла сознание. Врачи обнаружили у девушки кампилобактерии, живущие в сырой курятине. Девушка утверждает, что не ела никаких сомнительных продуктов.
Тогда специалисты пришли к выводу, что девушку инфицировала кошка.
После недели в больнице и улучшения состояния, девушка проснулась ночью потому, что упала в кровати.
У нее констатировали синдром Гийена-Барре, при котором инфекция повреждает нервную систему и приводит к параличу. Берч не могла ходить, не контролировала кишечник, мочеиспускание и даже руки. Только спустя 14 месяцев терапии девушка снова могла ходить.