Новости и события » Спорт » Обидчица Свитолиной вышла в финал Australian Open

Обидчица Свитолиной вышла в финал Australian Open

Японская теннисистка Наоми Осака, которая в четвертьфинале Australian Open победила украинку Элину Свитолину, вышла в финал турнира Большого Шлема

В полуфинале Осака победила чешку Каролину Плишкову и вышла в финал Australian Open, первого в сезоне турнира серии Большого Шлема.

Встреча завершилась со счетом 6: 2, 4: 6, 6: 4 в пользу представительницы Японии. Матч продолжался 1:00 53 минуты. Осака посеянная на турнире под четвертым номером, Плишкова - под седьмым. Соперницы сыграли между собой в четвертый раз, обе теннисистки теперь имеют по две победы.

В финале Осака сыграет с чешкой Петрой Квитовой (восьмой номер посева). Ранее теннисистки не встречались. Финальный матч состоится 26 января.

Осака является победительницей двух турниров WTA (Женской теннисной ассоциации), высшее достижение 21-летней японки на турнирах Большого Шлема - победа на Открытом чемпионате США (2018).

В активе 28-летней Квитовой 26 побед на турнирах WTA и две победы на Уимблдоне. Лучшим результатом чешки на Открытом чемпионате Австралии был полуфинал в 2012 году.