Новости и события » Спорт » "Олимпиакос": Без проблем для "Легенды"

"Олимпиакос": Без проблем для "Легенды"

"Олимпиакос", февральский соперник "Динамо" в Лиге Европы, после нулевой ничьей в первом матче уверенно обыграл "Ксанти" на своем поле - и вышел в четвертьфинал Кубка Греции.

В прошлом розыгрыше пирейцы ограничились этим достижением, а теперь хотят пройти дальше.

В чемпионате при отставании от ПАОКа на восемь очков шансов уже нет.

ОЛИМПИАКОС - КСАНТИ - 3:1 (1:0)

Голы: Поденсе, 29 (1:0). Хассан, 52 (2:0). Поденсе, 61 (3:0). Бриту, 75 - с пенальти (3:1).

"Олимпиакос" (Пирей): Са, Торосидис, Мерия, Миранда, Цимикас, Гильерме (Бухалакис, 55), Натхо, Фортунис (Христодулопулос, 58), Масурас, Поденсе (Сольдано, 64), Хассан.

Судья: Цоварас.

23 января. Пирей. Стадион "Георгиос Карискакис".

Первый матч - 0:0.

Возможно, не самым оптимальным, но достаточно квалифицированным составом команда Педру Мартинша разобралась с "Ксанти", середняком греческой суперлиги. Отношение к игре было самым серьезным.

Героем встречи стал португальский левый вингер "Олимпиакоса" Даниел Поденсе, забивший два мяча. Правда, первый - не со своей позиции. Практически он оказался на месте центрфорварда, только чуть-чуть правее. Идеально принял низовую передачу из глубины и спокойно разобрался с вратарем.

"Олимпиакос" продолжал доминировать и после перерыва. Волны его атак постоянно накатывались на ворота "Ксанти". Недолго пришлось ждать момента, когда очередная из них принесет успех. Практически "квадрат" разыграли хозяева в штрафной "Ксанти" - и Ахмед Хассан, он же Кока, вколотил мяч в сетку ворот "Ксанти".

Ну, а на 61-й минуте Поденсе оказался в нужном месте в 14 метрах от ворот на отскоке - и лишил гостей шансов на отыгрыш. Те, правда, заработали достаточно спорный пенальти, уверенно реализованный Бриту, но он уже ничего не решал.

Между двумя последними голами в составе "Олимпиакоса" дебютировал аргентинец Франко Сольдано, которым когда-то интересовалось "Динамо". Ничего особенного не показал. Да и не нужно было.

"Легенда", как в Греции именуют "Олимпиакос", и без него легко вышла в четвертьфинал. В воскресенье будущий соперник киевлян в Лиге Европы играет на везде с "Астерасом", занимающим 11-е место.

Паниониос - Янина - 2:1 (первый матч - 1:1). ПАОК - Панахаики (D-2) - 5:0 (1:2). Атромитос - Аполлон - 2:1 (3:0). Астерас - Лариса - 5:3 (2:3). АЕК - Ханья (D-2) - 5:0 (1:1).