Новости и события » Спорт » БК "Голден Стейт" продлил рекордную выигрышную серию в НБА

БК "Голден Стейт" продлил рекордную выигрышную серию в НБА

Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" продлили победную серию на старте регулярного сезона НБА, выиграв на выезде у БК "Юта Джазз", передает УНН со ссылкой на ESPN.

В первой четверти гости захватили небольшое преимущество - 26:20. Ситуация на площадке кардинально не изменилась и в следующем отрезке, ведь за это время баскетболисты "Джазз" сыграли только один балл 53:26.

В заключительной 12-минутке хозяевам удалось выйти на несколько очков вперед. Последняя минута встречи начиналась при ничейном счете 101: 101, но трехочковый от лидера "Уорриорз" Стивена Карри позволил одержать победу 106: 103 и продолжить историческую выигрышную серии НБА, которая теперь состоит из 19 матчей подряд.

Отметим, что главными факторами победы "воинов" стал высокий процент попаданий трехочковых (48 против 32 у соперника) и количество подборов (45:35).

"Голден Стэйт" на сегодня имеют 19 побед и ни одного поражения в чемпионате НБА, а "Юта" выиграла 8 поединков и 8 раз уступила.