Новости и события » Общество » Бердянская «Чайка-ДЮСШ» не оставила шансов своим соперникам

Бердянская «Чайка-ДЮСШ» не оставила шансов своим соперникам

Очередные поединки в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд провела «Чайка-ДЮСШ». В эти выходные главная баскетбольная команда Бердянска сыграла дома против соперниц из Винницы и Ивано-Франковска.

«Чайка-ДЮСШ» продолжает борьбу за высокие места в турнирной таблице. После поражений в выездных матчах во Львове и Ивано-Франковске баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» были настроены только на победу в домашних поединках. Традиционно игры против «Винницких молнии» и БК «Франковск» прошли при аншлаге. И в субботу, 26 января и в воскресенье 27 января бердянские болельщики оказали достойную поддержку своей любимой команде.

В первой игре минувшего уик-энда «Чайка-ДЮСШ» встретилась с «Винницкими молниями». Этот матч стал третьим в противостояние двух команд в этом сезоне. Два предыдущих были в пользу бердянского клуба. Не изменили традициям команды и в третьем поединке. Команде из Винницы удалось навязать борьбу хозяевам площадке только в первой четверти. Во второй десятиминутке игры все стало на свои места. Подопечные Срджана Радуловича прибавили в скорости и сломили сопротивление «Винницких молнии». К большому перерыву «Чайка-ДЮСШ» вела в счете 45:34. Во второй половине игры хозяева площадки оборотов не сбавили и довели игру до победы 85:60.

Еще более принципиальный матч ждал бердянских болельщиков в воскресенье 27 января. В этот день в наш город приехал один из главных конкурентов «Чайки-ДЮСШ» в борьбе за высокие места в турнирной таблице БК «Франковск». Не так давно команды провели поединок в Ивано-Франковске. Первое свидание команд в сезоне прошло в напряженной борьбе и завершилась победой баскетболисток из Ивано-Франковска 79:76. К большому сожалению для бердянских болельщиков в той игре «Чайке-ДЮСШ» не смогла помочь лидер нашей команды Александра Радулович. В домашнем поединке Александра вышла на площадку, и доказала своей игрой что на данный момент является главным претендентом на звание лучшего игрока чемпионата. Присутствие в игре главного снайпера чемпионата и поддержка родных трибун увеличило шансы хозяев площадки на достижения положительного результата.

Уверенность в итоговой победе добавил и тот факт, что команда гостей привезла в наш город всего шесть игроков. Эти действия со стороны руководства Ивано-Франковска только увеличили шансы на победу «Чайке-ДЮСШ». Но все же несмотря на свой немногочисленный состав команде гостей удавалось оказывать сопротивление бердянским баскетболисткам.

Первая четверть осталась за приезжей командой 17:11, но во второй десятиминутке лучше сыграли баскетболистки из Бердянска которые отыграли пропущенное и на перерыв ушли ведя в счете 32:31. Решающей в очередной раз стала третья четверть в которой «Чайка-ДЮСШ» сломила сопротивление соперника и в итоге довела игру до логического завершения победы со счетом 62:52.

После сыгранных матчей в активе бердянской команды 25 очков и 4 место в турнирной таблице. Свои следующие игры в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди команд женской лиги «Чайка-ДЮСШ» проведет в Киеве 1 и 2 февраля против «Киев - Баскета» и «Динамо-НПУ».

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...