Новости и события » Общество » Средневековая инквизиция в отдельно взятом Л-ДНР (Видео)

Средневековая инквизиция в отдельно взятом Л-ДНР (Видео)

Средневековая инквизиция в отдельно взятом Л-ДНР (Видео)

Офицер 81-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Гречанов с позывным Рахман в интервью 5 каналу рассказал о пытках, которым подвергся в плену у пророссийских террористов.

"В первый день, когда попал в плен, привезли в Горловку, и там был допрос с элементами инквизиции - плоскогубцами пальцы раздробили. Не хочу говорить, потому что мама увидит, чтоб ее не травмировать. Было 8-10 часов инквизиции. А был там еще врач, стоматолог. От кого я не ожидал, так это от врача. Палкой бил по ногам, по пяткам. Не стеснялся, подчеркивал: видишь, я врач, до чего вы меня довели. Он предложил: давайте, я потихонечку буду выкачивать из него кровь, поймет, что скоро ему конец и заговорит. От кого, но от врача я такого не ожидал", - рассказал Гречанов.

В то же время киборг рассказал, что один из пророссийских боевиков, который был перед этим на исповеди у священника, отказался участвовать в пытках военнопленного.

Гречанов также отметил, что российские оккупанты не предлагали перейти на их сторону, лишь выбивали данные об украинских бойцах. "Попыток (перетянуть на сторону врага, прим. ред.) не было, их интересовала только информация, хотя бы установить мою личность - кто я на самом деле. Я сказал, что я гражданский, но мне не поверили... Они увидели, что пуля ( на цепочке как оберег, прим. ред.), плюс у меня еще татуировка была армейская, они понимали, что я каким-то образом имею отношение к армии", - рассказал киборг.

Андрей Гречанов был в плену с 30 июля. Его обменяли на осужденного в Украине к 14 годам лишения свободы российского майора Старкова, взятого украинскими военными зоне АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх