Новости и события » Общество » Керчане собрали урожай медалей на турнире по дзюдо

Керчане собрали урожай медалей на турнире по дзюдо

26-27 января в Анапе состоялся открытый турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2008-09 и 2010-12 годов рождения, посвященный 10-летию спортивного комплекса "Рай".

В турнире приняли участие команды из городов Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарской Республики и Крыма. Керчь представляли ГБУ РК "Спортивная школа № 4", Спортивно-патриотический клуб единоборств "Слава" и Спортивный клуб "Возрождение".

В первый день состязались 237 юношей и девушек 2008-09 годов рождения, рассказали представители керченской делегации.

"На пьедестал пробились четыре спортсмена нашей школы: Илья Васильев (тренер Главатских П. И.) занял второе место в весе до 24 кг, третьими стали Иван Шеремет (тренеры Алексахин Н. П. и Матвиенко А. И.) в весе до 42 кг, Константин Барамидзе (тренер Главатских П. И.) в весе до 50 кг и Ксения Дубина (тренеры Буханцов А.В. и Усатова А. А.) в весе до 40 кг", - рассказали представители ДЮСШ №4.

Представители СК "Возрождение" увезли с собой золото (Сергей Болдырев, весовая категория до 27 кг) и бронзу (Дмитрий Кусницын, весовая категория до 24 кг.). В СПКЕ "Слава" отличились Игнат Гудзь, ставший победителем в весе до 34 кг, среди девочек в весе до 28 кг второй стала Антонина Миху и третьей - Валерия Климычева. Еще одну бронзу завоевала Екатерина Цурпалева - в весе до 40 кг.

Во второй день прошли личные соревнования среди мальчиков 2010-12 годов рождения и командные (стенка на стенку) среди юношей 2008-09 г. р. В личных соревнованиях керчане до призовых мест не добрались. Упорной была борьба в командных соревнованиях. Из восьми команд в финал вышли сборная Крыма, составленная из представителей Симферопольского района и города Саки, и хозяева турнира. Счет встреч оказался равным, и крымчане уступили только по качеству побед.