Новости и события » Общество » Работа обесточенных котельных в Харьковской обл. будет восстановлена к 20:00 среды, – ОГА

Работа обесточенных котельных в Харьковской обл. будет восстановлена к 20:00 среды, – ОГА

Работа обесточенных котельных в Харьковской обл. будет восстановлена к 20:00 среды, – ОГА

Работа обесточенных котельных в Харьковской области планируют восстановить к 20:00 2 декабря. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдысюк.

"В результате порывов электросетей с ночи были обесточены котельные частично или полностью. По состоянию на 9:00 было отключено 103 котельные в области, в Харькове – 11котельных. По информации на 15:00 возобновили работу 57 котельных", - сказал Магдысюк.

"Прогнозируем, что к 20:00 все котельные будут работать в своем стандартном стационарном режиме", - добавил он.

По его словам, в Харьковской области частично обвалились или упали193 опоры линий электропередач. В Харькове - 101 обрыв электросетей, 190 – обрывов вводов в жилые дома в частном секторе. Максимальное количество повреждений в области зафиксировано в Харьковском, Дергачевском, Змиевском, Валковском, Первомайском, Зачепиловском, Чугуевском и Нововодолажском районах. Для ликвидации повреждений электросетей задействованы 201 бригада (567 человек) и 279 единиц техники "Харьковоблэнерго".

Директор департамента гражданской защиты ХОГА Владимир Фадеев, также участвовавший в брифинге, сообщил, что в результате порывов электросетей были обесточены школы и детские садики, но затруднился сказать, сколько из них остаются без света по состоянию на вечер среды.

"Дневной анализ тех отключений, которые были в районах области и Харькове показывает, что попадает под порывы 120 школ и 91 детский сад. Но цифры меняются по той причине, что где-то бригады восстановили, где-то новый обрыв произошел", - сказал Фадеев.

Отметим, синоптики прогнозируют, что сложные погодные условия в Харькове сохранятся ночью и утром в четверг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх