Новости и события » Спорт » СК «Днепр-1» на равных сыграл с донецким «Олимпиком»

СК «Днепр-1» на равных сыграл с донецким «Олимпиком»

В очередном контрольном матче соперником днепровских футболистов стал клуб украинской премьер-лиги, донецкий "Олимпик".

Игра оказалась равной, но ее судьбу решил пенальти, благодаря которому "олимпийцы" праздновали минимальную победу 1:0.

О ходе поединка сайт СК "Днепр-1" сообщает следующее.

СК "Днепр-1" - "Олимпик" (Донецк) 0: 1 (0: 0)

СК "Днепр-1" (1 тайм): 33. Юрчук 9. Романюк, 15 Логинов, 28.Очигава, 8. Полевой, 4. Кравченко, 14. Кузык, 25 Когут, 21 Загальский, 24 Назаренко. 20 Кулиш.

2 тайм: 31. Клищук, 22. Чеботаев, 71 Лопыренок, 3. Сафронов, 11 Шаповал, 44 Ботагов, 89. Панасенко, 18. Снижко, 99 Беляев, 19 Хучбаров, 77. Чичиков.

Гол: Гай (74, с пенальти)

Состав днепрян в этом матче, безусловно, порадовал болельщиков. Ведь два исполнителя, получивших повреждения с австрийскими "регбистами" - Назаренко и Кузык, вышли с первых минут на игру против "Олимпика".

Именно Кузык и Назаренко первыми побеспокоили Махновского. На 6-й минуте голкипер "Олимпика" в красивом прыжке отразил острый навес Ореста, а после атаки вторым темпом Назаренко замыкал прострел того же Кузика, но пробил выше ворот. На 9-й минуте снова проявил себя Кузык, который разыграл с партнером "стенку" на правом фланге, и, войдя в штрафную, нанес удар низом в дальний угол - мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Следующую острую атаку провели уже представители УПЛ, выполнив очень опасный штрафной метров с 18-ти - мяч пролетел рядом с девяткой.

На некоторое время игра успокоилась и к активным действиям команды перешли ближе к середине тайма. На 22-й минуте защитники спортклубовцев дважды за одну атаку соперника блокировали удары в своей штрафной. Вскоре уже днепряне провели красивую комбинацию, которая завершилась ударом Кузика, но точно в руки Махновскому. В первом тайме днепряне провели еще несколько неплохих атак, в первую очередь, с участием Кулиша и Загальского, но довести их до ударов не удалось. На 43-й минуте возник и противоречивый эпизод в штрафной "Олимпика", когда на газоне оказался Кузык, но арбитр решил не назначать пенальти. А свисток на перерыв прозвучал сразу после того, как Очигава подключился на подачу углового и головой пробил мимо ворот.

На вторую половину игры спортклубовцы вышли в полностью обновленном составе. В первые минуты активнее выглядели доннетчане, но что-то более или менее острое им удавалось разыгрывать после стандартов: на 51-й минуте угловой закончился ударом выше ворот, а на 57-й подача со штрафного была завершена неточным ударом головой. В свою очередь, днепряне пытались убежать в контратаки, и шансы для них были, но не хватало хорошей решающей передачи под удар. И все же на 63-й минуте Чичиков вполне мог открывать счет после классного паса Панасенко, но Алексей не сумел переиграть голкипера с близкого расстояния. Вскоре уже "Олимпик" провел неплохую атаку, которая закончилась ударом низом в дальний угол мимо ворот. Сразу же мог бежать один на один Хучбаров, но в последний момент Камиль все же проиграл борьбу защитнику. Ну а дальше в ворота днепрян был назначен пенальти, который четко реализовал Алексей Гай.

В оставшееся время, команды провели по одному острому выпаду. Команды создали еще по несколько моментов. Уже в компенсированное арбитром время прекрасный шанс сравнять счет имел Беляев, но Александр не реализовал выход один на один, пробив рядом со штангой. В итоге, при равной игре, днепряне минимально уступили представителю УПЛ, все решил реализованный пенальти.

Следующую игру СК проведет 13 февраля с еще одним клубом Премьер-лиги, черниговской "Десной".

Автор: Константин Шруб

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...