Новости и события » Спорт » ЛЕ, 1/16 финала. Фенербахче - Зенит 1:0. Слимани обеспечил перевес

ЛЕ, 1/16 финала. Фенербахче - Зенит 1:0. Слимани обеспечил перевес

Первыми двухмесячную паузу в еврокубковом сезоне прервали «Фенербахче» и «Зенит», которые в рамках вынесенного матча 1/16 финала Лиги Европы встретились в Стамбуле.

В первом тайме «Фенербахче» имел подавляющее территориальное и игровое преимущество, открыл счет после навеса с углового - отличился Слимани. Ближе к перерыву питерцы немного отодвинули игру от своих ворот и даже заработали пенальти. Но Роберт Мак исполнил его неудачно. Голкипер хозяев Харун Текин, чье появление в основном составе для многих оказалось сюрпризом, перевел мяч в перекладину, а затем забрал его намертво. После отдыха хозяева продолжали владеть преимуществом, но больше забить не сумели.

Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге в четверг, 21 февраля.

ФЕНЕРБАХЧЕ - ЗЕНИТ - 1:0