Новости и события » Спорт » Футболист сборной Украины забил гол в ворота действующего чемпиона России

Футболист сборной Украины забил гол в ворота действующего чемпиона России

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко в составе ФК "Уфа" отметился голом в ворота "Зенита" в рамках 18 тура чемпионата России, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Зенит".

18-летний Зинченко, который провел весь поединок на поле, открыл счет в матче на 36 минуте. Наш соотечественник выиграл верховую дуэль у чужой штрафной и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот действующего чемпиона страны "Зенита".

Однако, Зинченко и партнеры не сумели сохранить преимущество и после пропущенного гола на 86 минуте с пенальти от Гарай, завершили игру в ничью 1:1.

Стоит отметить, что другой украинец ФК "Уфа" защитник Александр Филин появился в старте и провел на поле 65 минут.