Новости и события » Спорт » УХЛ: Кременчук снова разгромил Динамо

УХЛ: Кременчук снова разгромил Динамо

В Кременчуге состоялся перенесенный матч в рамках 25-го тура Украинской хоккейной лиги - Пари-матч между местным "Кременчуком" и МХК "Динамо".

Поединок начался без раскачки. Уже на 5 минуте встречи Владимир Варивода прекрасным броском вывел хозяев вперед - 1:0. Через минуту нападающий "Кременчука" Николай Киселев удвоил преимущество своей команды.

Вторая двадцатиминутка началась за тем же сценарием, что и первая. Вадим Хришпенц реализовал большинство и сделал счет на табло - 3:0 в пользу хозяев льда. Но даже в меньшинстве кременчужане выглядели предпочтительнее своего соперника. Алексей Зайцев с передачи Владислава Грицких закинул четвертую шайбу в ворота "Динамо".

Третий период поединка не оставил зрителям никакой интриги. Результативные броски Тимура Гриценко и Ивана Савченко сделали разницу в 6 шайб. Но гол "престижа" харьковчанам все же закинуть удалось. Капитан "Динамо" Владимир Чердак установил окончательный счет на табло - 6:1 в пользу кременчуцкого "Кремня".

Следующий поединок УХЛ - Пари-Матч состоится во вторник в 18.45. "Белый Барс" на своей арене будет принимать действующего чемпиона страны донецкий "Донбасс".

"Кременчук" - МХК "Динамо" 6:1 (2:0, 2:0, 2:1).