Новости и события » Спорт » Цуренко прошла во второй раунд турнира в Дубае

Цуренко прошла во второй раунд турнира в Дубае

Украинская теннисистка прошла стартовый раунд на отказе соперницы.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко с победы стартовала на турнире серии Премьер 5 в Дубае.

В стартовом поединке турнира Цуренко обыграла представительницу Казахстана Юлию Путивцеву 6:0, 2:0 (отказ).

Уже в первом гейме, пусть и лишь с пятого брейкпоинта, украинка выиграла подачу соперницы. Правда, в четвертом гейме уже Путивцева выиграла подачу Лесе, но украинка сразу сделала обратный брейк "под ноль", а потом еще одним брейком завершила сет в свою пользу.

После первого сета Путинцева воспользовалась медицинским тайм-аутом, около 13-ти минут девушки не выходили на корт.

После возобновления игры Юлия смогла сыграть еще два гейма, которые остались за Цуренко, после чего снялась с матча.

Леся Цуренко (Украина) - Юлия Путинцева (Казахстан) - 6:3, 2:0 (отказ)

Во втором раунде Леся Цуренко сыграет с победительницей матча Чжу Линь - Элис Мертенс. Накануне Мертенс завоевала свой дебютный титул серии Премьер на турнире в Дохе.